Как выровнять полы

  • 16 февраля 2019
  • 04:32
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как выровнять полы
  • Изображение: Как выровнять полы

Как известно каждому из нас, полы — это неотъемлемая и, наверное, главная часть любой комнаты и квартиры.
Именно на эту основу, приходится вся наибольшая нагрузка, связанная с ходьбой людей, а также тяжелой мебелью и следами от ее перемещения.

Каждый из нас выбирает то напольное покрытие для каждой комнаты, которое считает нужным. Практично и удобно использовать напольную плитку, линолеум на кухне или в коридоре. Жилые комнаты предпочтительнее делать с ламинатом, паркетом или ковролином.

Но не будем забывать о том, что необходима прочная и устойчивая база для любого из этих видов покрытия. Самое важное — это выровнять полы и сделать качественную стяжку. Поскольку во многом от нее зависит, как долго ваши полы будут радовать вас.

В классическом варианте стяжка делается из бетона или цементно-песчаной смеси. В современных новостройках вопрос этот благополучно решен, так как зачастую строители качественно делают черновые работы и стяжку.

Намного сложнее дела обстоят с квартирами вторичного рынка. Поскольку зачастую это старые дома и часто в качестве перекрытия там использовано дерево. Если в вашем случае это так, то, скорее всего, вам придется отказаться от обычной стяжки. Дерево просто не выдержит такого веса и ваши полы могут оказаться на этаж ниже.

В данном случае советуем использовать панели из ДВП. Они сделают полы ровными, при этом не будут задавать лишнюю нагрузку на перекрытия. После этого, применяя подложки, специальные клеи и скотчи для ковролина или линолеума, вы сможете c легкостью их укладывать в своей комнате. И также при помощи плиточного клея укладывать плитку, дальше все просто для любого вида покрытий.

При укладке ламината или паркета основа в виде ДВП вам очень сильно поможет. При настилки полового покрытия используйте мелкие гвоздики для еще большей устойчивости покрытия.

Желаем удачи в ремонте, выбирайте то, что нравится вам и создавайте новые, интересные дизайнерские идеи.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.