Меняем доску в ламинате

  • 14 ноября 2018
  • 03:04
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Меняем доску в ламинате
  • Изображение: Меняем доску в ламинате

Полы из ламината служат продолжительное время и не требуют каких либо дополнительных затрат на протяжении десятка лет. Но это все справедливо при его правильной и грамотной эксплуатации. Однако жизнь вносит свои коррективы, и возникают ситуации, приводящие к замене части покрытия.

Заменить часть такого напольного покрытия может любой человек, придерживающийся наших рекомендаций.

Прежде всего, необходимо подобрать доску, идентичную вышедшей из строя. Если у вас есть остатки от старого покрытия, это самый лучший вариант. Приобретенная новая доска должна вылежаться в данном помещении не менее двух суток.

Сегодня купить ламинат на строительном рынке не составляет труда. Его продажа, как и продажа ламината Аллок в Екатеринбурге, представляет высокоорганизованную сферу услуг, предлагая материал любых марок, цветов, с широким спектром цен.

Для замены вышедшего из строя покрытия необходимо его удалить. Разметьте границы удаляемого участка, отступив от краев на 5 мм. Аккуратно, с помощью дисковой пилы пропилите под углом несколько линий, распилив удаляемую доску. Старайтесь не повредить соседние доски и нижнее покрытие. С помощью стамески освободите доску от перемычек и аккуратно удалите.

Очистите место от следов клея, пыли и частей поврежденной доски. В доске, подготовленной к замене, необходимо удалить нижнюю часть паза и торцевой шип. При помощи напильника спилите часть продольного шипа, тогда он легко войдет в паз. Подгоните доску так, чтобы она легко ложилась на новое место.

Новую доку по периметру намажьте клеем, уложите ее на место и придавите грузом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.