Наливные 3D полы в детской комнате

  • 12 ноября 2018
  • 01:52
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Наливные 3D полы в детской комнате
  • Изображение: Наливные 3D полы в детской комнате

Среди множества популярных строительных технологий хочется выделить организацию в доме 3D полов, которые способны не просто стать украшением интерьера, а и придать обстановке неординарный вид. Данная технология настолько универсальна, что ее используют для дизайна разных комнат, начиная гостиной, и заканчивая ванной.

Большую популярность 3D полы получили в организации детских комнат, где хочется все обустроить сказочно и волшебно. Психологи советуют именно наливной пол с красивым ярким рисунком, чтобы, играя, ребенок видел не тусклое или темное покрытие, а настоящую напольную картину. Вариантов изображений может быть множество, начиная от зеленой лужайки с цветами, которая предпочтительна для девочек, и заканчивая интересными дорожками, как в мультфильме «Тачки», которые больше подойдут мальчикам.

Конечно, очень важным является гармоничное сочетание. Если в помещении преобладает какая-то конкретная цветовая гамма, то и детская мебель из массива, и общие элементы интерьера должны иметь какие-то вставки основного цвета. Хорошим вариантом будет вместе с 3D полами установка ярких натяжных потолков и фотообоев, которые дополнят целостность интересной для ребенка картины.

Что касается технических характеристик, то здесь важно отметить:

  • ровность и гладкость;
  • безопасность;
  • гигиеничность;
  • теплота и уют.

Наливные 3D полы очень легко и быстро моются, и при этом не впитывают аллергены, что очень важно для маленьких детей, у которых иммунитет еще нельзя назвать очень крепким. Легкая и качественная дезинфекция пола снижает вероятность появления у ребенка каких-то заболеваний, и в частности, аллергии. А идеальная поверхность без трещин и неровностей способствует тому, что ребенок в ползунках будет начинать свои первые шаги на «правильном» полу.

Любители красивых интерьеров могут применить эту технологию и для украшения других комнат, например, кухни, где будет очень красиво смотреться та же лужайка, напоминающая о лете и пикниках. А подходящая по стилю и цвету кухонная мебель из массива дополнит интерьер и придаст обстановке уют и хорошее настроение.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что наливные 3D полы – это оптимальный вариант для организации, как детской комнаты, так и других помещений, с технической, психологической и дизайнерской точки зрения. Разумеется, устанавливать их должны только опытные профессионалы, поскольку, несмотря на кажущуюся простоту процедуры, она имеет множество тонкостей и нюансов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.