Пленочный теплый пол

  • 16 февраля 2019
  • 04:33
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Пленочный теплый пол
  • Изображение: Пленочный теплый пол

Если вы цените своё здоровье и комфорт, такая система отопления просто создана для вас. Теплый пленочный пол — это самая современная и экономичная система электрического отопления.

Электрический пленочный теплый пол выполнен из полимерных материалов, в пленку запаяны нагревательные пластины, которые нареваются от электрической сети. Пленочную систему обогрева можно установить собственными силами, не привлекая при этом специалистов. Если ваш пол не идеально ровный, рекомендуется его выровнять, выполнив стяжку пола. После того, как слой стяжки окончательно просохнет на него укладывают теплоотражающий материал изолон, затем термопленку.

Еели вы планируете покрыть пол плиткой, то нужно на пленку положить слой гипсокартона, так как клей для плитки совершенно не имеет сцепления с полимерной пленкой теплого пола. При этом теряется мощность обогрева, поэтому, если вы всё же выбрали в качестве напольного покрытия кафельную плитку, рекомендуется теплый пол из отопительных матов или водяной теплый пол.

Пленочный теплый пол совершенно не выделяет электромагнитное излучение. На сегодняшний момент этот вид обогрева самый современный и энергосберегающий.

Пленочный теплый пол называют еще инфракрасным: он не пропускает через себя инфракрасное излучение, оставляя тепло в комнате.

Основное преимущество пленочного теплого пола — это возможность регулировки интенсивности обогрева и независимость от центральной сети отопления. Это особенно актуально осенью, когда в квартирах достаточно прохладно, а отопление еще не включили.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.