Подробно о полимерных полах

  • 14 ноября 2018
  • 03:17
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Подробно о полимерных полах
  • Изображение: Подробно о полимерных полах

Любое напольное покрытие портится и постепенно разрушается. Чтобы повысить износостойкость пола, увеличить механическое и химическое сопротивление строители научились применять полимерные полы. Полимерные полы предназначены для полной защиты напольного покрытия.

Для изготовления полимерного пола необходимо подготовить поверхность, на которую полы будут наливаться. С поверхности следует удалить пыль, грязь, тщательно зашпаклевать выбоины и трещины. Поверхность под полимерное покрытие следует готовить с особой тщательностью. Для изготовления наливного пола лучше всего подходит основание в виде бетона, керамической плитки, дерева.

Подготовленная поверхность тщательно грунтуется. Грунт предназначен для предотвращения проникновения воздуха и воспрепятствования образования дефектов. В грунт следует добавить чистый кварцевый песок. Это способствует приданию поверхности шероховатости для обеспечения сцепления полимерного и основного слоев.

Такой способ способствует повышения адгезии и скрывает небольшие дефекты. Грунт наносится при помощи валика. Если грунт достаточно быстро впитался, после полного его высыхания следует нанести второй слой. Ни в коем случае не экономьте на данном этапе.

Базовый слой наносится не раньше чем через 6-12 часов от нанесения грунта. Тщательно выполняйте все рекомендации на упаковке.

Базовый слой наносится наливным способом. Полимерный состав выливается на пол и разравнивается при помощи правила с ограничителем(ракель). Если вы наливаете пол в несколько слоев, то перед следующим наливом пол следует прошлифовать.

Цвет полу придает финишный слой.
Финишный слой наносится не ранее чем через 24 часа от нанесения базового слоя. Толщина финишного слоя обычно составляет 1-2 мм.

Помните! Между стенами и наливным полом следует оставлять температурные швы, поскольку полимер будет двигаться вместе с бетоном. Швы после высыхания можно тщательно заделать герметиком.

Сверху пол можно покрыть полиуретановым лаком. При помощи лака улучшается химическая характеристика покрытия и придается блеск. На изготовление полимерного пола уходит, как правило, до 7 дней.

Работы по наливу полимерных полов следует выполнять в специальной обуви-краскоступах. Для удаления воздуха из слоев наливного пола, сразу после заливки покатайте по поверхности игольчатый валик.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.