Пробуем заменить старый паркет

  • 14 ноября 2018
  • 03:19
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Пробуем заменить старый паркет
  • Изображение: Пробуем заменить старый паркет

Одним из самых лучших материалов для пола всегда считалось дерево. И эту роль дерево заслужило по праву. Преимуществ масса. И основное, полы из дерева теплые, экологически чистые, обладающие повышенной звукоизоляцией, теплоизоляцией. И среди всей этой красоты королем выступает деревянный паркет. Паркет смотрится в любом интерьере. Качественно произведенный, правильно уложенный и имеющий правильный уход, паркет служит не одному поколению жильцов квартиры.

Но приходит время когда и ваш паркет не так радует глаз. Наступает время ремонта. Ремонт делится на мелкий или, с полной заменой части или всего покрытия. При мелком ремонте удаляются царапины, восстанавливается лаковое покрытие, шпаклюются выбоины и неровности.

При сохранении паркетом цвета, его просто перебирают и перекладывают. В случаях большего количества дефектов паркет требуется заменить. Чтобы произвести замену, необходимо купить паркетную доску. Сегодня выбор паркетной доски огромен. Главное, правильно его сделать.

Не лишне напомнить, проведение ремонта имеет преимущества перед полной его заменой.
При выполнении демонтажных работ паркетной доски обязательно следите за сохранностью нижней части клепки. Нижняя часть паркетной доски раньше крепилась с помощью гвоздей. Теперь на смену гвоздям пришел клей.
Для снятия паркетной доски аккуратно пробейте пробойником гвоздь до полного его углубления. Топориком постарайтесь отодрать края клепки от пола, возможно, доска положена на мастику. После снятия доски очистите ее от следов мастики.

Если паркет уложен на смолу, то придется всю паркетную доску поменять. Смола сильно пачкает доску, и очистка представляет сложную и дорогостоящую процедуру.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.