Способы выравнивания пола без стяжки

  • 14 ноября 2018
  • 03:20
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Способы выравнивания пола без стяжки
  • Изображение: Способы выравнивания пола без стяжки

Для укладки нового полового покрытия необходимо подготовить поверхность пола, а именно, выровнять в горизонте. Чтобы выполнить работы по выравниванию пола, не обязательно быть профессионалом. Надо придерживаться определенных инструкций и соблюдать правила.

Прежде всего, надо точно установить, на сколько пол отклонился от горизонтали. При незначительных перекосах исправить дефект можно с применением самовыравнивающей смеси. Смесь следует развести до нужной консистенции, разлить по полу. Раствор растечется по полу, выровняет его. Такого рода смеси годятся при устранении незначительных перекосов, при выравнивании выемок, впадин. Правда, такие смеси стоят достаточно дорого.

Перед выравниванием пола надо обязательно снять старое покрытие. Удалите мусор, грязь, пыль. Вам понадобится уровень, лучше лазерный, но можно и гидроуровень.
Лазерный уровень, конечно, облегчит вашу работу.
Уровень следует поставить на самую высокую точку пола. И включив, проведите линию по периметру пола.

Если пользоваться водяным уровнем, надо найти самую высокую точку пола, от нее отмерить вверх 5 см и сделать отметку. Приложите один конец гидроуровня к данной отметке, а с помощь второго конца нанесите разметку на стенах по периметру комнаты.

Теперь соедините шнурами по диагонали углы комнаты и поставьте маячки. Не допускайте касания шнурами пола.

Кстати, при доставке грузов вам понадобится автомобиль для доставки грузов. Крупногабаритные грузы можно доставлять манипулятором для перевозки. Перевозка манипулятором строительных материалов освобождает вас от необходимости нанимать бригаду грузчиков. Кроме того, при помощи манипулятора строительный материал сразу будет доставлен на нужный этаж.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.