Утепление пола под стяжку

  • 16 февраля 2019
  • 04:30
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Утепление пола под стяжку
  • Изображение: Утепление пола под стяжку

Если в вашем доме недостаточно тепло в холодное время года, а отопление работает исправно, скорее всего ваш пол не имеет термоизоляции и тепло дома уходит в плиты. Либо пол имеет повреждения или трещины, через которые поступает холодный воздух.

При утеплении дома необходимо уделить особенное внимание полу, так как холодный воздух проникает снизу. На сегодняшний день существует огромное количество недорогих утеплителей. Лучше, если его укладывать под стяжку пола.

Пеноплэкс всё чаще используется для утепления пола, это достаточно прочный материал и он очень плотный на сжатие, поэтому выдержит вес цементной стяжки. Структура такого материала состоит из закрытых микроячеек.

Для утепления пола с помощью пеноплэкса, необходимо знать технологию установки такого утеплителя. Листы пеноплэкса укладываются на цементное основание пола, стыки проклеиваются скотчем, затем слой гидроизоляции. После этого выполняется стяжка пола песка и цемента, слой стяжки не должен быть очень тонким, не меньше 4-5 см. Лучше если в стяжке будет армированный слой. Не забудьте по периметру комнаты оставить зазор примерно 1 см, это не обходимо для расширения состава при воздействии высокой температуры.

Если вы хотите совместить утепление пола с установкой системы отопления «теплый пол», то после гидроизоляционного слоя, накладывается слой с нагревательными матами или нагревательные трубы для водяной системы отопления. Армирование стяжки в этом случае не требуется.

После того, как слой стяжки полностью высохнет, — на это потребуется не меньше двух недель, это зависит от толщины слоя заливки, — можно будет настилать напольное покрытие, которое вам нравится: это может быть плитка, линолеум, ковролин или ламинат.

Здесь можно недорого купить цемент липецк, лучшее предложение

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.