Порядок укладки паркетной доски

  • admin
  • Комментариев нет
Порядок укладки паркетной доски
  • Изображение: Порядок укладки паркетной доски

Слово «паркет» пришло к нам из Франции. Самым большим преимуществом паркетного пола является его высокая экологичность.

Именно из этих соображений такое напольное покрытие становится востребованным. Кроме высокой экологии паркетный пол обладает повышенной теплоизоляцией, красотой, уютом и высокими эстетическими свойствами.

Паркетную доску надо укладывать на предварительно подготовленную и выровненную поверхность. Не допускается перепада поверхности на одном метре погонном более 2 мм.

На тщательно выровненную поверхность следует уложить слой гидроизолирующего материала. В качестве такого материала обычно используется полиэтиленовая пленка. Пленку следует укладывать внахлест на глубину более 200 мм причем края пленки обязательно подводите под плинтус.

Сверху пленки обязательно укладывается подложка. Ее следует укладывать встык, толщина подложки рекомендуется до 3 мм.

Из большого многообразия на рынке паркетной доски, рекомендуем вам остановить свой выбор на такой доске, как паркетная доска kaleria.

Теперь можно приступить к укладке паркетной доски. Как правило, паркет укладывается либо свободно, либо прибивается гвоздями.

Если вы выбирает наклейку паркетной доски, то клей на доску следует наносить на все стороны, соприкасаемые со смежными поверхностями, но не крепите с помощью клея доску к полу. Она должна иметь свободу для перемещения.

При способе крепления паркетной доски гвоздями, выбирайте гвозди без шляпок.
Особенно аккуратно надо уложить первый ряд. Укладку паркета начинайте от стены, располагая паркетную доску язычком наружу. Между стеной и первым рядом необходимо оставить зазор для расширения доски в процессе эксплуатации.

При выполнении работ по укладке паркетной доски не торопитесь и тщательно соблюдайте технологию укладки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.