Как были придуманы натяжные потолки

  • admin
  • Комментариев нет
Как были придуманы натяжные потолки
  • Изображение: Как были придуманы натяжные потолки

Своим появлением натяжные потолки обязаны случайности: один из работников фирмы Barrisol, которая занималась изготовлением алюминиевых профилей, натянул между двумя прочную ПВХ-пленку. Конструкция показалась интересной, и ее подняли кверху – так во Франции появился первый натяжной потолок.

Как появились натяжные потолки?

Довольно быстро этот способ декорирования потолочных поверхностей нашел своих поклонников, и началось активное производство натяжных потолков по всей Европе, а законодательницей моды стала, конечно, Франция.

К концу 20 века натяжные потолки стали едва ли не самым популярным способом отделки потолка в Европе, и только тогда на него обратили внимание в России – в силу многих причин раньше это было невозможно. В начале 21 века и здесь появились первые производители натяжных потолков.

Натяжные потолки в России

Сегодня у людей, решивших в качестве отделки использовать натяжные потолки, выбор достаточно богат. Те, у кого водятся деньги, конечно, стараются пользоваться материалами, произведенными в Европе, полагая, что их качество намного лучше того, что предлагают российские компании. Однако это не совсем так. Дело в том, что российские производители используют в производстве не только оборудование из Европы, но и саму ПВХ-пленку, таким образом по качеству эти изделия практически не уступают. Наоборот, те, кто пользуется услугами отечественных производителей, могут рассчитывать на более низкую стоимость, к тому же большинство компаний предлагает и декоративные услуги – на полотно можно нанести любое, дорогое сердцу, изображение.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.