Краска для потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Краска для потолка
  • Изображение: Краска для потолка

Для того чтобы покрасить потолок чаще всего используют водоразбавляемые краски. На современном рынке представлен довольно широкий выбор этого продукта. Когда выполняется домашний ремонт, очень часто применяют краски таких типов: силиконовые, силикатные, латексные и акриловые. Ниже их более подробная характеристика.

Краски акриловые латексные:

Они пользуются наибольшей популярностью среди красок которые можно разбавить водой. Согласно мнению экспертов достаточно нанести лишь два слоя этой краски, чтобы получить покрытие высокого качества. В тоже время покрытие довольно эластично, с его помощью можно закрыть даже небольшие трещины.

Если нужно создать покрытие стойкое к загрязнению, то использование акриловой краски будет очень уместным. Но если к краске предъявляются более высокие требования, например, покрытие должно быть с повышенной гидроизоляцией, то лучше всего использовать или силиконовые краски или силикатные.

Силикатные краски:

Как правило их используют для покрытия минеральных поверхностей, это могут быть минеральные штукатурки, или стены, которые раньше были окрашены силикатной, цементной или известковой краской.

Перед тем как использовать силикатную краску на стены нужно нанести силикатную грунтовку. Так как силикатные краски не так эластичны, как акриловые, они не закрывают мелких трещин.

Из-за того что силикатные краски имеют довольно высокую паропроницаемость, ими часто покрывают старые здания, у которых стены не защищены от высоких грунтовых вод.

Также такие краски можно использовать для покраски стен, которые поддаются влиянию влаги изнутри строения. У таких красок есть одно важное отличие – они не дают развиваться микроорганизмам, поэтому при использовании, перед покраской, не нужно добавлять антисептические добавки.

Силиконовые краски:

Такие краски совмещают в себе лучшие качества силикатных и акриловых красок. В первую очередь это относится к паропроницаемости красок, в силиконовых красок она такая же, как у силикатных. Только есть одно отличие – силиконовые краски формируют водонепроницаемую пленку, что очень важно при покраске оштукатуренных поверхностей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.