Подробно о ремонте натяжного потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Подробно о ремонте натяжного потолка
  • Изображение: Подробно о ремонте натяжного потолка

Ремонт натяжного потолка, как и любой ремонт необходимо начинать с исследования характера поломки и выявления вышедших из строя деталей. Но перед выполнением этих работ необходимо проделать некоторые подготовительные работы.

Необходимо застелить пол любым материалом, способным уберечь его от повреждения. лучше всего для этого подойдет картон. Уберите любые растения животных, бытовую технику, все, что может испортиться от применения высокой температуры. Если есть возможность, то необходимо убрать лишнюю мебель, зеркала и т.д. Желательно отделить комнату ремонта перегородкой или дверями.

Необходимо убедиться, что в помещении, в котором установлены натяжные потолки, отсутствуют щели и основной потолок не подвержен разрушениям, и не будет источником разрушающих фрагментов штукатурки.
Далее необходимо выполнить несложный, но трудоемкий и кропотливый процесс, призванный восстановить первозданный вид натяжного потолка.

В любом городе сегодня можно найти фирму, занимающуюся ремонтом и установкой натяжных потолков. Чтобы отремонтировать натяжные потолки СПб, необходимо обратиться в фирму, выполняющую такого рода работу. А можно и самостоятельно произвести такую работу.

Приступая к ремонту, убедитесь в достаточной герметизации основного потолка, в отсутствии на нем щелей. Температура в помещении, в котором установлена система натяжного потолка, не должна опускаться ниже 20оС.

В месте крепления натяжного потолка стена должна быть ровной, иначе могут образовываться щели между стеной и установочным профилем. Замену потолка необходимо производить до покраски стен, поскольку сверление отверстий и касание руками могут испортить предыдущую работу.

Замена потолка заключается в заменен его отдельных натяжных панелей или заменен полотна полностью. Не большой ремонт порезов производится скотчем или специальной клеящейся лентой с последующим наклеиванием на место ремонта нейтральной аппликации или такого же цвета клеящегося материала. При полной замене натяжного потолка применяется его разогрев до высоких температур, поэтому и необходимо убирать из комнаты посторонние предметы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.