Советы по установке натяжного потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по установке натяжного потолка
  • Изображение: Советы по установке натяжного потолка

Все большее число людей хотят видеть у себя в доме или квартире часть современно интерьера, натяжной потолок. Огромное разнообразие цветовой гаммы. возможность нанесения рисунки или фотографию делают данный материал особо популярным и желаемым. На самом деле установка потолка не представляет особой сложности, надо только выполнять определенную технологию.

Основным преимуществом натяжного потолка считается его способность приобретать любые формы в любых плоскостях. Для дизайнера это настоящее Эльдорадо.

Устанавливать натяжной потолок следует с крепления по размеченному периметру багетов, которые служат для закрепления на них самого полотнища натяжного потолка. К стене багеты крепятся шурупами с шагом в 8 см, а от края багета на 1 см. Отклонение от линии разметки не может быть более 2 мм.
Перед креплением самого полотнища необходимо подготовить помещение, убрав все предметы, растения и животных. В помещении необходимо поднять температуру до +40oС. Само полотно разогревается до +60oС, что дает полотну мягкость и повышенную эластичность.

Начинать установку полотнища необходимо с любого угла. Затем крепится полотнище в противоположном углу, затем в углах по перпендикулярной диагонали. По периметру полотнище крепится с шагом до 8 см с помощью специального шпателя. Крепление следует выполнять очень аккуратно, не повредив полотнища. Если образовались небольшие складки, применяйте строительный фен, разогревая место складки. После остывания потолок примет свою форму.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.