Про способы крепления стеновых пластиковых панелей

  • admin
  • Комментариев нет
Про способы крепления стеновых пластиковых панелей
  • Изображение: Про способы крепления стеновых пластиковых панелей

При отделке комнаты или кухни уместно применить стеновые панели ПВХ. Они удобны не только при эксплуатации, но и при монтаже, выполнение которого не представляет трудностей.

Для монтажа стеновых панелей не требуется специально подготовки поверхности стен. Но получаемое покрытие смотрится абсолютно ровно, эстетично и безукоризненно.

Для крепления панелей ПВХ на стены необходимо установить обрешетку деревянных брусков сечением 40×40 мм, расположенных перпендикулярно полотну панелей ПВХ. Шаг крепления обрешетки не реже 400 мм. При помощи отвеса или уровня обязательно выровняйте все бруски в одной плоскости. Для этого в нужных местах подставьте деревяшки, в других местах сделайте углублении в стене.

Теперь отрежьте стеновые панели по высоте. Монтаж начните с крепления на брусьях внутреннего монтажного уголка. Его можно приобрести вместе со стеновыми панелями. Кстати, покупая стеновые панели, проконсультируйтесь у специалистов и приобретите все необходимые пластиковые крепежные элементы. В уголок вставляете сторону панели и крепите степлером к деревянным брусьям. В паз установленной панели вставляете следующую, обеспечивая надежное соединение с помощью замка. Последнюю панель необходимо обрезать по нужной ширине, закрепить монтажный внутренний уголок и вставить одновременно в уголок и в предыдущую панель. Верх панелей закроете декоративными галтелями.

В местах, где вы планируете навешивать светильники или легкие конструкции, обязательно устанавливайте дополнительную обрешетку. Кстати, обрешетку к стене крепите при помощи дебель-гвоздей.
Выполнив монтаж панелей на всех стенах, них закройте плинтусом с каналом для прокладки кабелей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.