Про тяжелые обои и их наклеивание

  • admin
  • Комментариев нет
Про тяжелые обои и их наклеивание
  • Изображение: Про тяжелые обои и их наклеивание

Под понятием «тяжелые обои» обычно подразумеваются виниловые обои, имеющие плотную структуру и обладающие повышенной прочностью. Такие обои влагостойкие, устойчивы к загрязнению и различным механическим повреждениям. Просты в уходе и очень долговечны.

Но что часто смущает потребителя, это процесс их наклеивания. Поскольку виниловые обои имеют плотную структуру, они кажутся тяжеловесными. У потребителя возникают опасения о их возможном сползании со стены под собственным весом. Но это необоснованные опасения.

С виниловыми обоями очень приятно и легко работать. Это достигается за счет их способности не размокать при нанесении клея и не давать усадку после полного высыхания.
Оклейка стен обоями начинается с приобретения качественного клея. Необходимо приобрести специальный клей для виниловых обоев.

Помните!
При разведении клея для виниловых обоев обязательно выполняйте требования инструкции, не экономьте и не проявляйте различных самодеятельных приемов.

Стены под оклейку виниловых обоев должны быть ровные, сухие и чистые. На недавно оштукатуренные стены необходимо нанести несколько слоев грунта.

Нарежьте по длине несколько отрезков обоев, не забывайте совмещать рисунок.
При помощи валика нанесите клей на обои и дайте ему пропитаться в течение 10-ти минут. Обычно время пропитки указывается в инструкции на обои.

Валиком нанесите на стену тонкий слой клея. Оклейку следует начинать от угла.
Виниловые обои накаливаются встык, по предварительно отчерченной вертикальной полосе. Выступающие излишки клея следует немедленно удалять.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.