Штукатурка декоративная

  • admin
  • Комментариев нет
Штукатурка декоративная
  • Изображение: Штукатурка декоративная

Сегодня мы подробно рассмотрим процесс выравнивания одним из самых популярных способов. Штукатурка потолка своими руками делается практически также как и любой другой поверхности. Итак, приступим и начнем с перечня необходимых инструментов.

Нам потребуется:

  1. Небольшая кирка с ручкой;
  2. Три шпателя на 200, 100 и 50 миллиметров;
  3. Специальный гребень;
  4. Затирка;
  5. Сокол для штукатурки;
  6. Пластиковое ведро примерно на 15-20 литров;
  7. Промышленный миксер (подойдет дрель со специальной насадкой);
  8. Кельма;
  9. ПравИло из алюминия.

После того как все инструменты готовы начинаем подготовку поверхности. Возьмите не нужный шпатель и соскоблите старый отделочный материал. Чтобы процесс шёл быстрее, намочите поверхность валиком. Если Вам позволяют средства, можете приобрести специальную «смывку». С её помощью работу можно выполнить буквально за пол часа.

Теперь возьмите маленький молоточек и не сильно обстучите стыки плит и места вокруг батарей. Должна отпасть  старая штукатурка декоративная.

Если во время работы вы обнаружили, какой либо грибок, действуйте по следующему алгоритму:

  1. Выясните причину возникновения. Обычно это бывает повышенная влажность в помещениях с плохим обогревом;
  2. Если не хотите получить подобный грибок в будущем, то обязательно устраните причину;
  3. При помощи медного купороса избавьтесь от грибка. Данное средство подходит, если только у вас поражен небольшой участок. При большом количестве грибка его выжигают газовой горелкой.

Теперь грунтуем, выравниваем, чистим и сушим всю площадь потолка. Если Вам требуется поверхность с узорами или с необычной фактурой, то используйте венецианскую (декоративная штукатурка на потолок).

При отделке деревянного потолка или из гипсокартона, нужно обязательно использовать специальную сетку. Она будет играть роль скрепляющего элемента и не даст штукатурке со временем рассыпаться.

На конечном этапе для получения идеально ровной поверхности производят затирку всей поверхности потолка. Теперь Вы знаете как штукатурить своими руками. Чуть ниже можете увидеть фото венецианской декоративной штукатурки. Её очень часто применяют не только на потолке, но и при обработке стен.

 

Хочется пару слов сказать и о других популярных видах нашего материала, а не только о гипсовой. Очень часто можно услышать о шелковой штукатурке, но по сути это обычные жидкие обои.

 

Короед штукатурка — данный материал применяют в основном для отделки фасадов домов (фасадная), получается очень красиво. Работая с этим типом, Вы совмещаете приятное с полезным. Вы придаете стенам эстетичный вид и в то же время выравниваете их. Отделочный материал весьма фактурный и интересный.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.