Советы по отделке металлической двери

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по отделке металлической двери
  • Изображение: Советы по отделке металлической двери

Основная задача двери надежно охранять вход в жилище. Но кроме чисто практической цели двери могут выполнять еще и дизайнерские функции. Поскольку качественные двери, как правило, выполняются из металла, рассмотрим, что можно сделать для придания двери привлекательности.

Начать надо с того, что просмотреть в интернете каталоги фотографий оформления входных дверей. Сегодня модное направление, украшать входную дверь элементами ковки. Данный вид дизайна при относительной дешевизне выглядит очень эффектно, особенно в сочетании с металлическим полотном двери.
Да и на деревянной поверхности двери кованые детали сморятся достаточно привлекательно. Это могут быть ручки, глазок, петли, кольцо.

При изготовлении дверей не обойтись без металлообрабатывающего оборудования, гильотины по металлу, трубогибов и вальцовочных станков.

Ну а для любителей дерева двери можно украсить резьбой по дереву. Достаточно небольшой вставки из дерева или зеркальца, чтобы преобразить вашу металлическую дверь. Особенно к месту зеркало, закрепленное на внутренней части входной двери прихожей.

Красиво смотрится входная дверь, инкрустированная ценными породами древесины.
Причем, при выборе орнамента и цветовой гаммы можно ориентироваться на мебель и декор холла, обеспечивая гармоничность внутренней поверхности двери с интерьером помещения.

Для украшения металлической двери можно воспользоваться лазерной резкой. Кстати, на поверхности двери можно создать практически любой рисунок, от классического до в стиле хай-тек.

И еще. Украсить металлические двери можно и при помощи трафарета или специальных наклеек. Единственное, что надо учитывать при нанесении красок, учитывать поверхность полотна для обеспечения надежного сцепления.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.