А если вам надо подобрать обои

  • admin
  • Комментариев нет
А если вам надо подобрать обои
  • Изображение: А если вам надо подобрать обои

Для улучшения или обновления интерьера своего дома лучшего материала, чем обои и представить сложно. Да и подготовка поверхностей для оклейки обоями не составляет особых загадок, и может быть выполнена практически любым человеком, державшим в руках шпатель.

Как подготовить поверхность для оклейки обоями, мы не раз писали на страницах нашего сайта. Надо только набрать в поисковой строке нужный вопрос.

А вот как выбрать обои, которые вам бы подходили для применения в той или иной комнате, мы и поговорим.
В первую очередь учитывайте фактор ,для какой комнаты вы покупаете обои. Обои для кухни или прихожей должны хорошо мыться, служить долго. Сюда годятся виниловые обои на флизелиновой или бумажной основе. А вот для спальной комнаты или детской надо приобретать дышащие обои. И лучше остановиться на бумажных обоях.

Дальше учитываются такие факторы, как освещенность комнаты, ее габариты и форма. Не следует применять обои с крупным рисунком для комнат малой площади, или обои темных цветов для плохо освещаемых помещений.

Лучше, если вы, при выборе обоев учтете такие нюансы, как цвета других элементов декора.

Мы уже упоминали о целесообразности применения виниловых обоев при оформлении кухонного пространства. А вот для гостиной комнаты хорошо использовать нарядные обои на текстильной основе. Подойдут и обои, основанные на технологии шелкографии. Единственное условие, на такие обои не желательно попадание прямых лучей солнца. Иначе обои быстро выцветут, потеряв свой первозданный вид.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.