Если вам необходимо соорудить проем в стене

  • admin
  • Комментариев нет
Если вам необходимо соорудить проем в стене
  • Изображение: Если вам необходимо соорудить проем в стене

Любой человек, покупающий себе жилье, сталкивается с проблемами по его обустройству. Вам хочется изменить планировку квартиры, перенести двери или арки на другое место. Это не прихоть, а желание получить комфортные условия проживания. И не каждый человек может нанять специалистов.

Не расстраивайтесь, некоторые виды работ вы сможете выполнить сами, предварительно ознакомившись с нашими советами.

Для изготовления проема в стене необходимо выяснить ее предназначение. Возможно, стена является несущей конструкцией. Не стоит заниматься изготовлением проемов в несущих стенах, поскольку это может привести к серьезным разрушениям, да и разрешение такого рода переоборудование необходимо получать.

На разделительных сенах следует нанести разметку, применяя треугольник и уровень. Размеченную стену освободите от слоя штукатурки, Обязательно необходимо установить перемычку, предварительно вычертив под нее место. Длина перемычки должна превышать ширину проема на 15 см с каждого края. Установив перемычку, можно приступать к удалению кладки. Для получения ровного проема лучше воспользоваться болгаркой, предварительно разделав пропил в кирпиче. Для этих целей используйте алмазный диск, установив его на болгарку.

Осталась малая толика, постепенно разобрать каменную кладку, удаляя по очереди, слои кирпичной кладки. Выносите мусор, подровняйте неровности.

Да, прежде чем размечать проем в стене, проведите измерения будущего дверного блока. И еще. Обязательно пользуйтесь защитными средствами. Надевайте очки, применяйте противопыльный респиратор.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.