Как оштукатурить фасад своего дома

  • admin
  • Комментариев нет
Как оштукатурить фасад своего дома
  • Изображение: Как оштукатурить фасад своего дома

Оштукатуриванием фасада люди занимаются при попытках создания эстетического образа, а также технических и экономических соображений. Про эстетическую составляющую говорить не приходится, создание красивого фасада своего дома. А вот про экономическую и техническую составляющие необходимо поговорить подробнее.

Если при строительстве дома вы не вовремя произвели штукатурные работы наружной поверхности дома, это может привести к серьезным дефектам. На стены дома будут воздействовать атмосферные осадки, стена дома намокает, а приходящие за дождями морозы приведут к растрескиванию.

Да и экономическая составляющая понятна, потери тепла при не достаточной теплоизоляции приводят к потерям денежных средств. Для не допущения подобных ошибок и проводятся работы по оштукатуриванию наружной поверхности.

Если вы знаете точно, что такого вида работы вам необходимо выполнить, надо определиться, будете делать вы сами или обратитесь за помощью к специалистам. При этом надо будет обеспечить строителей блок-контейнерами – бытовками металлическими. Бытовки металлические, конечно меньше по цене блок-контейнеров, но и условия работы в них скромнее. Если имеете возможность, приобретите или снимите в аренду блок-контейнер.

А при выполнении работ самостоятельно необходимо придерживаться следующих правил.

Если вы выполняете штукатурные работы с цветной штукатуркой, могут появляться места не равномерно окрашенные. Это происходит из-за неодинаковой способности стен поглощать влагу. Перед нанесением штукатурки необходимо стены и выступающие балки из ЖБИ покрыть обожженной глиной или черепицей. необходимо наносить штукатурку везде одинаковым слоем.

Не забывайте подготавливать поверхность перед оштукатуриванием. Разделывайте швы между кирпичами на достаточную глубину, поверхность ЖБИ делайте шероховатой , очищенной от пыли. Поверхность перед оштукатуриванием необходимо увлажнить.

Не производите работы в жаркую погоду, либо старайтесь затенять место работы. Сильный ветер быстро высушивает слой штукатурки, что приводит к растрескиванию ее. Нанося цветную штукатурку, старайтесь выполнить работы в один прием, без перерывов. Так вы избежите разницы цветов.

Необходимо помнить, если на только что нанесенный слой штукатурки польется дождь, она полностью выходит из строя.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.