Как закрепить профиль к стене

  • admin
  • Комментариев нет
Как закрепить профиль к стене
  • Изображение: Как закрепить профиль к стене

В последнее время для отделки помещений широкое распространение получил гипсокартон. Получаемые после его установки поверхности практически не требуют дополнительной отделки и позволяют получить идеально ровную, причем любого профиля поверхность. Единственная трудность при его монтаже, сооружение специального каркаса для крепления гипсокартона.

Для самостоятельного крепления каркаса необходимо определиться с материалом, из которого будете изготовлен каркас.

В сухих помещениях лучше применять деревянный каркас из брусков. В помещениях повышенной влажности лучше воспользоваться оцинкованным металлическим профилем.

Закупите в достаточном количестве материал. Если вы собираетесь крепить профиль на стене, воспользуйтесь уровнем.
При помощи уровня выставьте крайние профили на стене строго вертикально. Профили закрепите к стене при помощи дюбелей с шагом 60 см. При необходимости подставляйте под профили щепки для выравнивания профиля в вертикальной плоскости. Натяните между укрепленными крайними профилями леску или малярный шнур и установите средние профили с шагом в 60 см. Если надо отрезать часть профиля, воспользуйтесь болгаркой или ножницами по металлу.

Стандартный размер листа гипсокартона равен 2500×1200 мм. Именно поэтому шаг крепления профилей выбирается равным 60 см, так чтобы стыки листов приходились на полочку профиля. Закрепив вертикальные профили, переходите к креплению горизонтальных профилей, соблюдая все те же требования. Разметьте так, чтобы последний лист гипсокартона был по ширине более 20см.

Установка профилей на потолке начинается с крепления по периметру специального профиля в строго горизонтальной плоскости. П-образный профиль крепится по линии, отмеченной при помощи лазерного или гидроуровня. В П-образный профиль вставляются продольные профили с шагом в 60 см. Продольные профили скрепляются такими же поперечными профилями.

Для того чтобы потолочная конструкция не провисала в узлах крепления продольных и поперечных профилей устанавливаются дополнительные крепления к потолку. Крепления к потолку называются подвесами. Закрепив каркас на потолке и стенах можно приступать к креплению на нем гипсокартона, предварительно проверив плоскостность обрабатываемых поверхностей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.