• admin
  • Комментариев нет
Красим фасад
  • Изображение: Красим фасад

Покраску фасада дома обычно осуществляют при ухудшении внешнего вида. Основная цель такой технической операции, защитить дом об воздействия атмосферных осадков и придает ему нарядный эстетичный вид. В процессе выполнения работ необходимо обеспечить качественное сцепление основы и покрасочного материала, чтобы нанесенное покрытие послужило не один десяток лет, защищая сооружение от непогоды.

И здесь самый важный момент, правильно подобрать материалы. Если у вас оштукатуренный или окрашенный известковой краской фасад, то лучше всего использовать уже готовую краску «HOLVI». Если предыдущая покраска выполнялась с применением латексной краски, то лучше использовать фасадную краску «KIVISIL».

Если у вас фасад из дерева, не стоит красить его бесцветными антимсептиками. Дело в том, что бесцветные покрытия пропускают ультрафиолет, а он разрушительно действует на структуру дерева. А вот колерованный антисептик как нельзя лучше подойдет для окраски деревянных фасадов.

Кстати, избежать работ по покраске фасадов из различного материала можно, установив навесные вентиляционные фасады.

Прежде чем поверхность фасада красить, ее необходимо тщательно подготовить, освободив от высолов и загрязнений, особенно копоти и сажестого налета. Это делается с применением средства на щелочной основе, обладающего глубокой проникающей способностью в материал. Очиститель выбирается в зависимости от материала фасада.

Для удаления высолов на кирпиче применяются гидрофобизаторы.
Прежде чем притупите к покраске, закройте цоколь от ее попадания. Также необходимо закрыть полиэтиленовой пленкой окна, отливы.

Деревянные фасады лучше красить при помощи кисти, тщательно втирая краску в поверхность дерева.
Перед покраской оштукатуренных фасадов их необходимо смочить, и наносить краску круглой кистью или краскораспылителем. При необходимости наносится второй слой, но только после полно высыхания предыдущего.

Работы по окраске фасадов необходимо выполнять в защитных очках, в безветренную погоду, при температуре воздуха не ниже + 5ºС. Красть так, чтобы окрашиваемая поверхность находилась в тени.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.