Несколько полезных советов по наклейке кафельной плитки на стенку

  • admin
  • Комментариев нет
Несколько полезных советов по наклейке кафельной плитки на стенку
  • Изображение: Несколько полезных советов по наклейке кафельной плитки на стенку

Кафельную плитку применяют в качестве практичного, прочного декоративно-отделочного материала. Применять кафельную плитку модно практически в любом помещении, включая ванную комнату, кухню и даже гостиную.

Настенный кафель укладывают практически везде, начиная от ванной комнаты и кухни и заканчивая гостиной.
Для того, чтобы наклеить кафельную плитку на стенку, стенку надо предварительно подготовить. Для обеспечения вертикальности будущей кладки обязательно приобретите строительный уровень и отвес.

Наклеивая плитку на стену, лучше всего использовать специальный быстросохнущий клей, например литокол.
Прежде чем плитку укладывать, следует разметить стены, предусмотреть места установки умывальника, обозначить центр, определить размещение рисунка, если таковой планируется разместить.

Для симметричного оформления поверхности можно рекомендовать разрезать плитку пополам, но это достаточно трудоемкий процесс. Лучше определите самый «видимый угол», начинайте выкладывать плитку с него, а резаные дольки, которые, несомненно, будут получаться, лучше размещать в менее заметных углах.

При наклейке плитки, уже с первого ряжа, применяйте пластмассовые крестовины, вставляя их между плитками перпендикулярно стене. А при промазывании следующего ряда клеем, крестовины разверните к стене и можете приклеивать очередной ряд. По истечении часа можно крестовины вытаскивать и использовать повторно.

Если вам необходимо выполнить схождение рядов по периметру плитки в углах, желательно выбрать реальный размер плитки и произвести разметку стены.

Укладывая плитку, в качестве фуги используйте эластичный герметик. Колер для герметика можно всегда подобрать.

Несколько способов быстрого удаления обоев

Любой человек, затевающий ремонт квартиры, комнаты. дачи или коттеджа, сталкивается с проблемой быстрого снятия старых обоев. Поскольку старые рекомендуется удалять, постольку и снимать их приходится обязательно. Вот чтобы это прошло легко и организованно, выполняйте несколько наших правил:

Необходим освободить комнату от лишней мебели, штор и ковров. Тяжелые предметы переместите в центр. Желательно все это закрыть сберегающей пленкой.

Лучшим способом удаления обоев мы рекомендуем применение отпаривателя, прибора для отпаривания и удаления загрязнений.

Отпаривателем надо пройтись по старым обоям, непрерывно следить за равномерностью процесса увлажнения и пропитывания водой. Если нет отпаривателя, поступаем следующим образом. Стены увлажняем любым способом: от пульверизатора до малярного валика. Надо только, чтобы применяемая вода была очень горячей. Затем пройдите обои утюгом. Желательно работать в резиновых перчатках.

Отступая от темы. Если вы наметили обмен квартиры на комнату, то для увеличения продажной цены, вам необходимо провести легкий косметический ремонт. А замена обоев будет не только эффективным, но и эффектным способом.

После того, как пропаренные обои постоят пропаренные 10 минут, снимайте их с помощью шпателя. Лучше действовать от пола к верху, снимая полосы. При затруднении повторите процедуру на трудных участках. Прежде чем выполнять такую процедуру с моющими обоями, их поверхность необходимо проколоть специальным шипастым валиком, покатав сверху.

Можно воспользоваться старой, отслужившей свой срок простыней. Если вы ее намочите, приложите к стене, разладите утюгом, то вы получите тот же эффект. И еще, если вы посетите строительный магазин, то вы можете купить специальные смеси, призванные помочь при снятии обоев.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.