Оштукатуривание стен. Как это сделать самому?

  • admin
  • Комментариев нет
Оштукатуривание стен. Как это сделать самому?
  • Изображение: Оштукатуривание стен. Как это сделать самому?

Конечно, самый разумный выход, нанять бригаду квалифицированных строителей, и их силами произвести оштукатуривание стен в вашей квартире или доме. Но возможно все упирается в финансовые возможности? Тогда на выручку приходит ваша светлая голова и умелые руки.

Так, голова есть, руки на месте. А все ли необходимые материалы инструменты вы приготовили для работы. Вы же помните? Штукатурка стен подразумевает их грубое выравнивание, и при этом применяются грубые материалы.

А начинать штукатурные работы необходимо с подготовки рабочего места, освобождения его от мебели. Стены очищаем от старых обоев с помощью острого шпателя. Старую штукатурку лучше снимать с помощью перфоратора механизированным способом, и лучше до бетона. Очищенную поверхность необходимо обработать универсальной грунтовкой. Стены готовы к штукатурке.

Подготовьте раствор штукатурки согласно прилагаемой инструкции на упаковке. Размешайте дрелью и дайте выстояться в течении 5-10 мин. Проверьте плоскостность стен правилом, инструментом, определяющим бугры и впадины на стене.

Наносим штукатурку. Маленьким шпателем накладываем штукатурку на большой, которым растираем штукатурку по диагонали на стене от угла комнаты. Сначала удаляем выбоины и большие впадины. Постоянно проверяем правилом плоскостность.

В углах применяем мокрую кисть и угловой шпатель. Даем первому слою высохнуть, и если остались изъяны после вашей работы, необходимо повторить штукатурные работы. После высыхания стены грунтуем, сушим.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.