Отделка стен в современной квартире

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка стен в современной квартире
  • Изображение: Отделка стен в современной квартире

Существует огромное множество способов отделки и облицовки стен. Это и гипсокартонные конструкции, и деревянная отделка, и оштукатуривание, и отделка всевозможными декоративными покрытиями.

Отделка стен гипсокартоном позволяет решать множество задач. Под слой гипсокартона укладываются всевозможные утеплители, которые дают дополнительную теплоизоляцию стенам. С помощью гипсокартона можно изготавливать всевозможные рельефные поверхности. Устраивать ниши в стенах и выполнять разнообразные элементы декора.

Монтируется гипсокартон довольно быстро. Незаменимым качеством является возможность принимать любые формы и виды в умелых руках мастера. Поверх гипсокартона можно применять любые виды отделки, начиная с покраски и заканчивая укладкой плитки.

На стенах из гипсокартона выполняют различные малярные работы. Структурная штукатурка, декоративная шпаклевка, тонирование, оклейка обоями и многие другие.

Отделка стен деревом наиболее часто применяется при благоустройстве бань и саун. Вагонкой обшиваются стены и потолки помещений. Благодаря этому материалу помещению придается дополнительный уют и комфорт. Существует большое количество разнообразных тонировок и пропиток для дерева. Благодаря ним можно придать стенам любые оттенки.

Отделка стен пластиком незаменима в помещениях с повышенной влажностью. Сравнительно недорогой и несложный при монтаже материал. Благодаря множеству цветовых решений удачно вписывается в любой интерьер. Этот материал легко моется и не подвержен влиянию сырости.

При необходимости наличия крепких стен с твердой поверхностью стены оштукатуриваются мокрым способом. После высыхания штукатурка становится очень прочной и практически не подвержена механическим повреждениям. На поверхности таких стен можно производить множество малярных и отделочных работ.

Благодаря огромному количеству красок для стен на рынке стройматериалов, окончательная отделка не составляет огромных трудностей. Разнообразные функциональные назначения этого отделочного материала дают множество возможностей для всевозможных дизайнерских решений. С помощью красок можно создать не только красивые цвета, но и рельеф, и структуру обрабатываемой поверхности. К тому же краски защищают стены от влажности и загрязнения. Стены, окрашенные современными видами красок можно мыть, в отличие от обоев они не подвержены пагубному влиянию солнечных лучей и поэтому не выгорают.

После того, как отделка стен и пола закончены. Возможно Вас заинтересует  плинтус шпонированный или другие разновидности плинтусов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.