Плюсы и минусы бумажных обоев

  • admin
  • Комментариев нет
Плюсы и минусы бумажных обоев
  • Изображение: Плюсы и минусы бумажных обоев

Преимущества бумажных обоев, по сравнению с другими настенными покрытиями, неоспоримы. Такие обои можно встретить в каждом доме, они выпускаются в огромном ассортименте и доступны людям с невысоким уровнем дохода. Эти обои легко клеить, они не прихотливы к подбору клея и подготовке стен.

Самое большое преимущество бумажных обоев — это их экологичность, они изготовлены из природных материалов и поэтому не выделяют вредные вещества, такие как фенол или формальдегид. Бумажные обои безопасны для детских комнат и для оздоровительных санаториев. Люди, страдающие аллергией, могут не бояться и использовать их в оформлении квартир или офисов: при нанесении рисунка на полотно не используются агрессивные красители.

Если перед вами стоит выбор какие обои выбрать для спальни, выбирайте бумажные. Так как в спальне мы проводим большое количество времени, не рискуйте, не берите синтетические покрытия.

Недостаток бумажных обоев в их недолговечности, уже через 5 лет они непременно будут нуждаться в замене. Под воздействием света такие обои желтеют, и рисунок блекнет. Также бумажные обои не отличаются устойчивостью к истиранию, и довольно быстро теряют внешний вид в коридоре или прихожей.

Довольно часто вам придется их менять в кухне, так как пятна от жира, копоть или грязные брызги с бумажных обоев не отмываются. Есть бумажные обои, покрытые устойчивой к воде пропиткой, но даже их можно только протирать от пыли мягкой тряпочкой из микрофибры. Но такой недостаток компенсируется низкой стоимостью бумажных обоев и легкостью их нанесения. Они достаточно дешевы и не успеют вам надоесть за несколько лет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.