Правила монтажа вентилируемых фасадов

  • admin
  • Комментариев нет
Правила монтажа вентилируемых фасадов
  • Изображение: Правила монтажа вентилируемых фасадов

При отделке фасадов зданий в последнее время широкое распространение получили вентилируемые фасады. Вентилируемый фасад состоит из облицовки и подконструкции. Подконструкция состоит из алюминиевых направляющих, алюминиевых кронштейнов и крепежа.

Работы по сооружению вентилируемых фасадов начинаются с установки на стене кронштейнов. Фасад следует разметить, на разменные места закрепить кронштейны при помощи анкерных болтов. Обязательно устанавливайте паронитовую терморазрывную шайбу. Шайба усиливает крепление и значительно повышает прочность соединения.
К установленным кронштейнам крепятся направляющие. Направляющие крептся при помощи заклепок.

Кстати, не забывайте установить утеплитель, который следует крепить при помощи пластикового анкера.
Утеплитель крепится достаточно просто. В стене сверлится отверстие под пластиковый анкер, утеплитель прикладывается к стене и при помощи пластикового анкера прижимается к ней.

Теперь самое время переходить к монтажу облицовки вентилируемого фасада.

Но немного отвлечемся от темы. Производительность труда во многом зависит от правильно подобранного рабочего места, инструмента и одежды. Это в полной мере касается и офисных работников. Правильно подобранные кресло, стол, освещение позволяют не только повысить работоспособность сотрудников, но и избежать приобретения различных заболеваний.

Вернемся к установке вентилируемых фасадов. Фасадная кассета крепится к направляющим винтами с установкой резинового уплотнителя. При установке на фасаде керамогранитных плит сначала устанавливаются концевые кляммеры и тщательно крепятся, затем ставится уплотнитель и уже потом керамогранитная плитка.
Современные технологии позволяют оперативно собирать любой сложности вентилируемые фасады.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.