Пробковые обои

  • admin
  • Комментариев нет
Пробковые обои
  • Изображение: Пробковые обои

Одной из популярных тенденций модного интерьера 2011 года являются элементы в стиле «бионика», которые заключаются в переносе «натуральных» фактур и форм в дизайн интерьера. «Сблизится с природой» возможно благодаря использованию естественных экологически чистых материалов. Одним из подобных материалов являются пробковые обои.

Пробковые обои являются видом обоев, которые используют для дизайна интерьера. Пробка — это кора пробкового дуба. Ее давно применяют в декорировании помещений. В прошлом, стены обшивались пробковыми плитами, наподобие фанеры. Но с усовершенствованием технологий стали изготавливать более тонкие и удобные пробковые плиты обои.
Во время изготовления пробковых обоев кора пробкового дерева измельчается и прессуется под воздействием высокой температуры. Получается тонкий шпон (толщиной 0,1мм), который наносят на плотную бумагу, таким образом, получают пробковые обои.

Так же у пробковых обоев может быть естественная пористая структура, они могут быть пропитаны воском или покрыты специальным лаком. Лак, который используют для покрытия пробковых обоев, пропускает воздух и сохраняет все их свойства. Чаще всего окрас пробковых обоев естественный, но иногда на обоях можно встретить цветные вкрапления.
Они выпускаются в рулонах разных размеров или листами. Их нужно будет только порезать на полосы и приклеить на стену. Но сначала следует подготовить поверхность: старое покрытие удаляется, зашпаклевываются щели и трещины, выравнивается и загрунтовывается стена. Поверхность, на которую будут приклеены обои, должна быть сухой и чистой.

После чего, очищенную стену мажут клеем. Пробковые обои клеятся исключительно специальным клеем для пробки или тяжелых обоев. Их клеят только встык. Особое внимание нужно уделить приклеиванию обоев в углах.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.