Жидкие обои — как альтернатива бумажным

  • admin
  • Комментариев нет
Жидкие обои - как альтернатива бумажным
  • Изображение: Жидкие обои — как альтернатива бумажным

Жидкие обои – замечательная альтернатива бумажным. Они обладают многими преимуществами, как перед бумажными обоями, так и перед рядом других видов отделки.

Продаются такие обои в виде смеси сухих компонентов: натуральных волокон, как правило, целлюлозы и хлопка, клея, красителей и блёсток. Таким образом, для получения готовой к нанесению смеси необходимо развести сухие компоненты водой.

Жидкие обои способны замаскировать дефекты поверхности, заполнить места прилегания выключателей и розеток. Поэтому им не страшны неровности стен и потолков и наличие множества примыканий к стенам. Существенными достоинствами таких обоев является отсутствие швов, пожаробезопасность, антистатические свойства, экологичность, большая цветовая гамма, лёгкая заменяемость при повреждении участка, возможность создания неповторимых рисунков. Отсутствие швов обеспечивается за счёт того, что жидкие обои — это нанесенная на поверхности стен или потолка смесь, а значит, исключается необходимость в подборе рисунка. Таким обоям, возможно, придать любой оттенок, добавив красителя. Также можно добавить блёстки.

Жидкие обои различают по структуре волокон: более тонкие образуют слой до 3 мм, а толще – 4-5 мм. Более плотные волокна образуют объёмное полотно. Волокна в составе обоев довольно эластичные, поэтому при образовании трещин на поверхностях стен или потолка, полотно обоев не рвётся и не деформируется.

Жидкие обои универсальны. Они могут применяться как в жилых, так и в офисных помещениях. Неуместно будет использование таких обоев разве что в ванных комнатах и частично в кухнях. Для применения на кухне, обои необходимо предварительно покрыть любым лаком: он не позволит проникать влаге и дыму в отделку, но делает возможным проводить влажную уборку.

При появлении пятен на поверхности жидких обоев загрязнённый участок удаляется шпателем и заполняется новой порцией обоев. Смесь легко хранится в холодильнике, этим объясняется удобство в использовании. При появлении мелких загрязнений, их можно удалить простым ластиком.

Для получения качественного покрытия, любую поверхность необходимо предварительно покрыть грунтовкой. Это относится и к жидким обоям. Грунтовка поможет улучшить сцепление между поверхностями стен или потолка и отделкой, продлив срок службы последней.

Каждый выбирает отделку на свой вкус и цвет. Выбрав жидкие обои, можно получить качественное и живописное покрытие, которое может прослужить около 10 лет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.