Жидкие обои — плюсы и минусы. Стоит ли применять этот материал?

  • admin
  • Комментариев нет
Жидкие обои - плюсы и минусы. Стоит ли применять этот материал?
  • Изображение: Жидкие обои — плюсы и минусы. Стоит ли применять этот материал?

Достоинства и недостатки жидких обоев

Жидкие обои – это инновационный многофункциональный материал, который представляет собой достойную конкуренцию современным обоям и штукатуркам.

Если говорить о плюсах и минусах жидких обоев, то их положительные характеристики безусловно преобладают.

Преимущества жидких обоев

  1. Прежде всего, стоит отметить наличие у этого материала отличных теплоизоляционных свойств. Так, поверхность, обработанная данным видом материала, всегда теплая на ощупь и соответственно она способствует повышению температуры воздуха. Использование жидких обоев автоматически откидает необходимость выполнения внешней теплоизоляции здания.
  2. Они также являются морозостойкими. Даже под воздействием мороза они не утрачивают своего первоначального внешнего вида. Эта характеристика делает возможным их применение на виллах, бунгало и в других помещениях, которые не отапливаются.
  3. Благодаря наличию уникальной микропористой структуры жидкие обои также могут похвастаться отличными звукопоглощающими свойствами.
  4. Применение жидких обоев позволяет скрыть трещины и дефекты. Поэтому они идеально подходят для помещений с рельефными поверхностями.
  5. Особый состав жидких обоев обеспечивает наличие у них хороших антистатических свойств. На них не прилипает ни пыль, ни сажа, ни дым.
  6. Жидкие обои также являются долговечными, ведь не утрачивают своего вида под воздействием солнечных лучей и не нуждаются в особом уходе. Участок с повреждениями легко заменяется на новый. А еще их можно мыть.
  7. Работать с жидкими обоями также очень легко, ведь процесс нанесения не требует выполнения точных измерений и запутанных расчетов. Также не нужно дополнительно работать над выравниванием поверхности, заполнением трещин и неровностей. Соответственно справиться со всеми работами может даже один человек.
  8. Немаловажным преимуществом жидких обоев можно назвать то, что поверхность может легко «дышать» и тем самым регулировать влажность в помещении.

Недостатки жидких обоев

На первый взгляд может показаться, что жидкие обои не имеют каких-либо явных недостатков. Но это не так. Минусы все-таки есть.

  1. Прежде всего, речь идет о достаточно высокой стоимости в сравнении с обычными обоями. И хотя она уменьшается с каждым годом, все-таки этот вид отделки не всем по карману.
  2. Следующий недостаток заключается в недостаточно богатой цветовой гамме.
  3. Еще один минус – это невозможность очистить обои обычной водой. В случае их порчи или пачкания на участок повторно наносят новое покрытие. Хотя эта характеристика может считаться как плюсом, так и минусом жидких обоев.
  4. Зная теперь все плюсы и минусы жидких обоев, вы сможете сделать действительно правильный выбор декоративного покрытия для стен.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.