Подбор материалов для отделки

  • admin
  • Комментариев нет
Подбор материалов для отделки
  • Изображение: Подбор материалов для отделки

В настоящее время выбор материалов для внутренней отделки помещений достаточно широк. Планируя ремонт, мы думаем, что точно знаем и понимаем, чего хотим. Но попав в магазин и увидев разнообразие выбора, мы теряемся, и приходит состояние, хочу то не знаю что.

Перед походом в магазин, заранее оцените, что вам подойдет лучше всего, что бы сделать правильный выбор. Так как не рассчитав пропорциональность размеров, фактур и форм плитки вы рискуете сделать ошибку.
Плитка светлых и холодных оттенков идеально подойдёт для квартир с небольшой площадью. Она визуально увеличит пространство вашего помещения. Если вы хотите уменьшить пространство комнаты, то вам стоит обратить внимание на плитку теплых и темных тонов. У нас высококвалифицированные специалисты, которые сделают вам с легкостью ремонт кухни с гарантией.

Плитка с крупным орнаментом или рисунком, хорошо смотрится в больших помещениях. В небольшой комнате не стоит использовать такую плитку, так как она произведёт нагнетающее впечатление.

Если в комнате невысокий потолок, то используйте плитку с вертикальными узорами. Она визуально увеличит высоту помещения.

Перед покупкой плитки нужно учесть площадь и размеры помещения, размеры и цветовую гамму плитки, освещенность помещения.
Не стоит забывать о том, что при выборе плитки, необходимо учитывать условия, в которых она будет использоваться.

На полу на плитку приходится интенсивная нагрузка, в таком случае подойдёт плитка с высокой защитой от истираемости , устойчивая к воздействиям бытовой химии (керамогранит).

Для ванной комнаты, подбирайте плитку с небольшой пористостью, повышенным уровнем к контакту с химическими средствами и высокой водозащищённостью. Лучше всего для стен подойдёт облицовочная керамическая плитка, а для пола – шероховатая матовая плитка.

Для кухни советуем учесть, что на плитку постоянно будет воздействовать пар и жир, поэтому лучше всего облицовывать стены кухни неглазурованной или глазурованной плиткой с рельефной текстурой

Что бы избежать нехватки материала при обнаружении брака, рекомендуется покупать плитку с запасом в 10% от необходимого количества.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.