Порядок крепления анкеров

  • admin
  • Комментариев нет
Порядок крепления анкеров
  • Изображение: Порядок крепления анкеров

Для закрепления в бетонном или кирпичном основании какого-либо предмета, применяются специальные крепежные узлы. Один из таких узлов называется анкерный болт. Слово «анкер» в переводе с немецкого означает «якорь».
И действительно, данный крепежный предмет исполняет роль надежного якоря, уверенно держа любую конструкцию.

С его помощью обеспечивается надежное крепление любого предмета к основанию. В строительстве широко применяются различные виды и типы анкерных болтов.

Самый простейший из анкеров, анкер с внутренней резьбой LAH или LA. Он широко применятся при креплении предметов в каменные, кирпичные и бетонные детали.
Монтируется анкер в предварительно высверленное отверстие нужного диаметра и глубины. Диаметр просверленного отверстия практически равен диаметру анкера или немного больше.
Полученное отверстие очищается от пыли и в него вставляется анкер. На анкер надевается деталь и за счет гайки крепится. Закрепление осуществляется за счет разжимания в отверстии конусной гайки.

Кроме указанных выше типов анкеров широкое применение нашли анкеры типа МТА. Эти анкеры многофункциональны, но применяются в основном в материалах, имеющих внутренние полости.

При работе с гипсокартонном применяют анкер DRIVA. Он выпускается в двух вариантах: нейлоновый и сплава цинка и алюминия. Металлический вариант применим при работе с плитами ДСП. Для установки анкера не надо сверлить предварительное отверстие. Анкер вкручивается непосредственно в ДСП, сверху устанавливается закрепляемая деталь, и все крепится с помощью винта, вкручиваемого в анкер.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.