Про устройство заборов из сетки-рабицы

  • admin
  • Комментариев нет
Про устройство заборов из сетки-рабицы
  • Изображение: Про устройство заборов из сетки-рабицы

Основное предназначение сетки-рабицы, изготовление из нее отличных заграждающих сооружений, включая простые заборы. Заборы с применением сетки-рабицы широко используются на дачных участках, дабы не затенять ни метра земли.

Производители научились производить сетку разных ячеек и с различным покрытием.

Для установки забора необходимо сооружение столбов по периметру всей будущей изгороди. Лучше применить металлические трубы диаметром более 40 мм и длиной около 2, 5 метра. Под столбы необходимо пробурить ямы с шагом меду ними 2,5 метра. Устанавливая столбы, не забывайте применять уровень и отвес. Все столбы должны быть в одной горизонтали или на одной линии. Подсыпав на дно щебень тонким слоем, установите столб, залейте бетонным раствором. Проверьте уровнем.

Необходимо предусмотреть укрепление угловых столбов, поскольку при установке сетка-рабица будет оказывать определенную силу натяжения. Для этого на угловые столбы установите подкосы и оттяжки.

Чтобы укрепить сетку, поставьте рулон с внешней стороны столба и, подняв над уровнем земли на 5 см, отметьте 3-4 точки крепления на столбе. Перенесите эти точки на все столбы. По меткам просверлите в столбах необходимое количество отверстий диаметром, большим диаметра проволоки для крепления. Кстати, для изгороди подойдет и сварная сетка. Заборы из сварной сетки собираются по тем же правилам, что и из сетки-рабицы.

Постепенно разматывая сетку, укрепляйте ее к столбам с помощью проволоки или скобами с болтовыми соединениями. Если хотите, то закрепите таким способом лишь низ ограды, а верхнюю часть закрепите на арматурных стержнях. Будет желание, окрасьте забор в неяркий зеленый цвет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.