Простой навес из поликарбоната

  • admin
  • Комментариев нет
Простой навес из поликарбоната
  • Изображение: Простой навес из поликарбоната

Сегодня наиболее популярным кровельным материалом является поликарбонат. Его применение позволяет соорудить достаточно легкую, и одновременно прочную навесную конструкцию, предохраняющую от воздействия атмосферных осадков и солнца.

Чтобы навес смонтировать, его надо разработать, нарисовав схему установки и внешний вид.
Особым спросом пользуются навесы арочного типа. Такая конструкция способствует быстрому стеканию воды и не препятствует скатыванию мокрого снега, листьев.

Если ваша рама имеет не очень большой вес, то желательно листы поликарбоната закрепить на ней еще на земле, а затем, подняв конструкцию, установить на нужном месте.

Поликарбонат легко обрабатывается и режется обычным строительным ножом. Раскроите лист поликарбоната в размер и вырежьте нудную деталь. Крепить поликарбонат следует при помощи саморезов с термошайбами, предварительно просверлив в поликарбонате под них отверстия. Отверстия должны бать больше диаметра саморезов, что позволит свободно перемещаться поликарбонату при расширении.

Закрепив лист поликарбоната, заклейте торцы самоклеящейся перфорированной лентой.
Если вам понадобится соединять несколько листов поликарбоната, применяйте для их соединения специальные профили.

При угловом соединении панелей применяйте специальные угловые профили, способствующие надежному удержанию конструкции, делающие соединение незаметным.

Навесы из поликарбоната отлично подходят для оборудования бассейнов на летнее время.

Закрепляя крышу из поликарбоната, помните о нейтрализации температурного расширения материалов, чтобы не произошло разрушении конструкции.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.