Работа с такелажной компанией: особенности сотрудничества

  • admin
  • Комментариев нет
Работа с такелажной компанией: особенности сотрудничества
  • Изображение: Работа с такелажной компанией: особенности сотрудничества

Такелажные работы – один из наиболее рискованных видов сервисной деятельности на строительно-ремонтном рынке. Почему – понятно: с одной стороны, сам характер работ предполагает определенную сложность, с другой стороны, использование сложного громоздкого оборудования требует специализированных знаний.

В то же время обойтись без данной помощи на любой серьезной площадке будет непросто: востребован профессиональный такелаж не только во время переезда или реконструкции, но и в процессе ремонта, отделки, возведения домовой коробки и т.д. К слову, непрофессионального такелажа быть в принципе не должно: высокий риск работ определяет и недопустимость привлечения к ним неспециалистов.

В разрез с распространенным мнением, начинается такелаж оборудования, мебели, спецтехники и т.д. вовсе не с доставки груза к объекту. На первом этапе (единственном, кстати, безопасном) работники компании должны выехать на место предстоящих действий (в точку приема груза и пункт его доставки и установки) с целью составить подробный план работ, выяснить, какое оборудование и трудовой ресурс им понадобится и каким будет бюджет конкретного комплекса мероприятий.

Только после того может быть подписан договор об оказании данных услуг. К слову, в последнем документе непременно должна предусматриваться ответственность такелажников не только за качество их перевозки, монтажа или демонтажа различных изделий, но и за сохранение груза на протяжении всего пути и в точках погрузки-разгрузки. Этот пункт имеется в бланковых договорах любой уважающей себя такелажной компании и вполне может быть расценен как признак качества предлагаемых работ при выборе исполнителя.

В строительстве и ремонте такелаж может выполняться в несколько стадий. На первой, как уже говорилось, производится построение плана действий. Второй пункт – прибытие в означенный день к месту приема изделия, его демонтаж, извлечение из объекта и погрузка в транспорт. Третий шаг – транспортировка габаритного груза (в соответствующих условиях по ранее разработанному маршруту). Четвертый этап – выгрузка и перемещение товара в точку установки и на финишной прямой – собственно монтаж техники (мебели, коммуникационной сети и т.д.), при необходимости, пробный запуск и консультирование пользователя. Только после всех этих стадий обязательства такелажников могут считаться перед заказчиком выполненными

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.