Как изготовить тент

  • admin
  • Комментариев нет
Как изготовить тент
  • Изображение: Как изготовить тент

Проводя отдых на открытом воздухе, обидно бывает, когда его внезапно прерывает начавшийся дождь или непогода. И тут приходит на ум, почему не запаслись или не установили тент. А между тем, тент спасет не только от дождя, но и от солнца.

И сшить тент не представляет особого труда. Для этого потребуется материал: брезент, капрон, водонепроницаемая ткань, сетка или марля.

Прежде всего, сделайте чертежи будущего тента. Конечно, лучше взять уже чертежи разработанной конструкции, зайдя на сайт http://www.bigworldtent.com/ . Походите по его страницам, наверняка найдете то, что ищете.
Полученные выкройки необходимо прошить прочной белой нитью. Швы необходимо проклеить резиновым клеем и тканью, из которой шьете тент. К углам вершины тента и боковым ребрам необходимо пришить растяжки.

Центр тента устанавливается с помощью стойки, а боковые стороны закрепляются растяжками. У вас осталась дверь, которую необходимо закрыть сеткой или марлей.

Конструкция двери проста и не требует особых знаний. Главное, чтобы она легко откидывалась и легко закрывалась. При этом не допускала проникновения в помещение мелких насекомых.

Тент лучше ставить на деревянное, бетонное, кирпичное основание. Но можно и просто на землю.
Главное, чтобы он не стоял в яме, иначе дождевая вода будет стекать под него.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.