Реставрируем и обновляем пол

  • admin
  • Комментариев нет
Реставрируем и обновляем пол
  • Изображение: Реставрируем и обновляем пол

Что потребуется: молоток, гвозди, шпаклевка, шило, лак для пола, сосед с дрелью, чай, шпагат или веревка, столярный клей, куски линолеума, наждачная шкурка, краска, мастика для линолеума, груз.

Чтобы не суетиться с заменой старого полового покрытия на новое, просто исправьте мелкие недостатки – и ваши полы будут в полном ажуре!

Паркет

Расшатавшиеся паркетины закрепляем гвоздями, забивая их в просверленные отверстия (приглашаем соседа с дрелью на чай). Выбоины заделываем прочной шпаклевкой (требуем такую в магазине стройматериалов), подкрашенной под цвет паркета. На больших участках шпаклевки прочерчиваем шилом линии, имитирующие рисунок древесины. Затем пол шлифуем наждачкой и покрываем лаком для пола.

Дощатый пол

Для того чтобы заделать щели, возьмите шпагат или веревку, промажьте столярным клеем, плотно забейте в щели и дайте просохнуть в течение суток. Приготовьте густую замазку из кусочков линолеума без основы, размягченного ацетоном (брать надо линолеум на масляной основе – он ломается при перегибе). Посте того как клей в щелях просохнет, зашпаклюйте их этой замазкой, зачистите наждачкой и закрасьте.

Линолеум

Чтобы заменить поврежденный кусок линолеума, вырезаем заплату квадратной или ромбовидной формы немного большего размера и накладываем ее на поврежденное место. Затем обводим ее шилом и по очерченной линии вырезаем изношенный линолеум. Заплату (а она должна плотно входить в вырезанное отверстие) смазываем мастикой для линолеума, наклеиваем и придавливаем грузом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.