Способы утепления крыши бани

  • admin
  • Комментариев нет
Способы утепления крыши бани
  • Изображение: Способы утепления крыши бани

Сегодня строительство бани стало особенно популярным. Предлагаются бани на любой вкус и финансовые возможности.
Но что делать с банями предыдущей постройки, у которых проблемы с утеплением крыши.

Для того, чтобы утеплить крышу своей, уже функционирующей бани , запаситесь следующими материалами: вагонкой для обшивания потолка, планками для монтажа на них вагонки, строительной фольгированной пленкой, степлером, минватой и брусьями 50×50 см.

Данная статья написана в помощь желающим утеплить крышу уже существующей бани.

Современная деревня не мыслима без русской бани, да и городское население, оборудуя дачные домики, стараются найти место для сооружения бани, тем более, что сегодня предлагаются бани из профилированного бруса под ключ.

Обычно строительство бани происходит самостоятельно. Каждый умелец применяет свои знания или подчерпывает их из справочников или интернета.
Мы же даем советы об утеплении крыши любой бани.

Приступать к утеплению крыши следует с зачистки потолка, и обработки его антисептиком. К потоку следует закреить брус сечением 50×50 см. При этом расстояние между брусками выбирайте на ширину приобретенного утеплителя. В полученное пространство между брусками укладываются листы минваты. Сверху все закрывается фольгированной пленкой внахлест, проклеивая места стыков фольгированным скотчем.

Кстати, закреплять фолльгированную пленку надо при помощи степлера, а сверху скобы проклеить фольгированным скотчем.

Надо отметить, что сегодня появляется множество новых современных теплоизоляционных материалов, пришедших на смену минеральной вате. Один из них называется Пенотерм, представляющий собой вспененный и покрытый фольгой полипропилен в плитах. Такой материал крепится к потолку при помощи гвоздей или степлера. Кроме того сегодня широко используются эластичные стекловолоконные маты URSA, у которых одна сторона покрывается алюминиевой фольгой.

Закончив крепление термоизоляции, проведите работы по приданию бани цивилизованного вида. Потолок лучше всего обшить вагонкой. А как это сделать, не раз писалось на страницах нашего сайта.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.