Особенности кладки стен из пеноблока. Преимущества и недостатки

  • admin
  • Комментариев нет
Особенности кладки стен из пеноблока. Преимущества и недостатки
  • Изображение: Особенности кладки стен из пеноблока. Преимущества и недостатки

Если Вы решили использовать в своем строительстве пеноблоки, то Вы определенно принадлежите к тем людям, которые экономят не только деньги, но и время. Искусственные камни имеют достаточную плотность для того чтобы возводить ими здания без каркаса, достигающие высоту трех этажей, но толщина стен будет равна только 0,6 метра.
Благодаря структуре пеноблоков возможна очень легкая механическая обработка, что позволяет пилить их, фрезеровать, строгать и даже сверлить, поэтому пеноблоками можно легко возводить стены, а также прокладывать коммуникации и даже выполнять внутреннюю отделку. Но, если Вы используете пеноблоки, то следует использовать дюбели с распорной частью, которая увеличена.

Во время кладки пеноблоков стоит использовать именно специальный раствор клея, так как иначе швы в Вашем доме будут своеобразными «мостами для холода». Но, чтобы дом из пеноблока был прочен, нужно, чтобы его конструкции опирались на пояс из бетона и железа, который создают специально для зоны вверху стены. Обшивать дом из пеноблока следует либо штукатуркой, которая не пропускает пар, либо плиткой, либо сайдингом.

Для того чтобы класть пеноблок, используется специальная технология, которая используется и при кладке газосиликатов. Если Вы используете ячеистый бетон, то Вам обязательно нужно будет выполнить наружную отделку дома, так как необходимо уберечь стены от намокания. Ячеистый бетон, безусловно, обладает паропроницаемостью, а внешняя отделка дома может ухудшить это качество бетона. Поэтому следует использовать только паропроницаемую штукатурку или же сайдинг и кирпич. Но, если Вы будете использовать наружную отделку, то стоит оставлять зазор между облицовкой и стеной, который будет осуществлять вентиляцию. Благодаря такой вентиляции будут выводиться пары , из-за чего не будет возможности конденсации влаги.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.