Самостоятельная постройка домов из пеноблока

  • admin
  • Комментариев нет
Самостоятельная постройка домов из пеноблока
  • Изображение: Самостоятельная постройка домов из пеноблока

Самостоятельно построить дом можно и из пеноблока, так как – это в первую очередь материал современности, который изготовлен из смесей цемента, воды, пенообразователя и песка. Результатом такой смеси являются пористые блоки, которые имеют небольшую толщину, экологичны, плохо проводят тепло, имеют невысокую стоимость, долговечны, не требуют усадки и легки по весу. Именно поэтому каждый человек сможет построить дом из пеноблоков самостоятельно, но только если при строительстве дома будете соблюдать все этапы строительства домов из пеноблока.

Первым этапом строительства домов из пеноблока является разработка проекта, по которому будет строиться дом. Именно на этом этапе следует рассчитать расположение комнат внутри помещения, количество этажей в нем, конструкцию самого дома, усиление всех несущих конструкций, если это необходимо и еще много важных деталей проекта дома.

Вторым этапом строительства дома из пеноблоков, безусловно, является выбор строительного материала, то есть выбирать материал для строительства необходимо тщательно, так как если пенобетон попадется некачественный, то построенный из него дом будет очень холодным, а материала потребуется намного больше, чем нужно.

Третьим этапом в строительстве дом своими руками следует сделать разметку всего участка, на котором предполагается строительство дома, затем сделать все работы с землей для постройки дома, а также провести все наружные коммуникации в дом. Далее следует начать закладку фундамента из железобетона.

Четвертым этапом строительства является укладка пеноблоков, которая должна выравниваться как с вертикальным, так и горизонтальным уровнем. Во время укладки необходимо тщательно и внимательно их укладывать, выравнивая все уровнем, так как от первого ряда зависит весь дом и все стены.

Если во время строительства Вы выберете именно высококачественные пеноблоки с сертификацией, а также будете следовать всем инструкциям по строительству дома из пеноблоков, то Ваш дом будет радовать Вас своим уютом, теплом и надежностью долгие годы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.