Из чего формируется цена на бетонные блоки

  • admin
  • Комментариев нет
Из чего формируется цена на бетонные блоки
  • Изображение: Из чего формируется цена на бетонные блоки

Наряду с различными видами кирпича, бетонные блоки размером 20х20х40 см являются одним из самых востребованных строительных материалов. Сотни крупных промышленных предприятий и небольших заводов по производству изделий из бетона ежедневно выпускают огромные партии блоков, которые, как правило, отправляются на ближайшие строительные площадки.

Массовость этого строительного материала сделала бетонные блоки относительно дешевым материалом, в стоимость которого транспортные расходы закладываются довольно редко.

  • Во-первых: практически в каждом более-менее крупном населенном пункте есть один и более заводов по производству бетонных блоков 20х20х40.
  • Во-вторых: при всех своих положительных качествах, этот строительный материал не такой прочный, как большинство видов кирпича. Поэтому, при отправке бетонных блоков на значительные расстояния, немалая часть изделий уходит в так называемый бой.

Крупные игроки рынка строительных материалов могут себе позволить реализовывать бетонные блоки по ценам ниже средних. Однако, конечному потребителю блоки по приемлемой стоимости попадают крайне редко, ибо немалую долю рынка занимают посреднические структуры, которые закладывают в отпускную стоимость изделий свою прибыль.

Цена на бетонные блоки 20х20х40 формируется исходя из стоимости необходимых для их изготовления материалов и производственных затрат. Поскольку цемент для блоков являются одним из наиболее доступных и массовых на рынке строительных материалов веществ, а в качестве основного наполнителя используются отходы металлургического производства, то средняя цена бетонного блока у оптовых реализаторов колеблется в районе 50-60 рублей за штуку. При прямых закупках больших партий изделий у производителей блоков, стоимость одной единицы материала снижается до 40-45 рублей за блок. Также встречаются более дешевые бетонные блоки 20х20х40, производством которых занимаются небольшие фирмы.

Специалисты по строительным материалам настоятельно не рекомендуют приобретать в таких организациях изделия даже в том случае, когда блоки планируется использовать не для создания несущих конструкций. Как показывает практика, часть небольших фирм-производителей блоков осуществляют свою деятельность нелегально. При этом, ни о каком соответствии технологии изготовления речи не идет.

Идеальным поставщиком бетонных блоков считается та компания-производитель, продукция которой соответствует действующему ГОСТ. Соответствие блока стандарту можно проверить по его весу, который для единицы товара составляет 31,7 кг.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.