Кирпичная кладка своими руками

  • admin
  • Комментариев нет
Кирпичная кладка своими руками
  • Изображение: Кирпичная кладка своими руками

Кирпичная кладка своими руками посильна каждому. Для этого, необходим лишь инструменты, терпение, трудолюбие и аккуратность.

Кирпич является прочным, долго сохраняющим тепло строительным материалом. Дома возведённые из кирпича, служат долгие годы. Для кирпичной кладки можно использовать как стандартный силикатный кирпич, так и не стандартный — керамический.

В качестве раствора для кирпичной кладки лучше всего использовать цементный, поскольку его физические качества лучше, чем у известкового.

Раствор делается из песка и цемента. Песок надо обязательно просеять, что бы в растворе не попадались маленькие камушки и не нужный мусор. Соотношения раствора необходимо делать 1:3 и использовать цемент марки не меньше М400. Песочные зерна должны составлять от 0.1 до 3 мм.

Раствор должен быть идеальным, не жидким и не густым. Перед кирпичной кладкой желательно кирпич замочить в воде минут на десять, поскольку он имеет свойства впитывать в себя влагу из раствора.

Кирпичную кладку нужно начинать с углов вашего сооружения. Фундамент под здание, должен быть идеально ровным, чтобы не пришлось выравнивать стены с помощью кладки.

Ширина шва в кирпичной кладке должна составлять не более 10 миллиметров. Иначе у вас уйдет слишком много раствора.

Чтобы стены были ровными по вертикали необходимо использовать вертикальный уровень. А для того, чтобы ряды кирпичной кладки были ровными по горизонтали нужно выводить углы как можно выше, и при этом натягивать шнурку.

При возведение углов здания используйте угольник, прикладывая его с внутренней стороны здания.

Если вы делаете кирпичную кладку в жаркую погоду, то раствор очень быстро осаживается. Чтобы этого не происходило, его необходимо чаще перемешивать и добавлять моющее средство.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.