О плюсах и минусах газосиликатных блоков

  • admin
  • Комментариев нет
О плюсах и минусах газосиликатных блоков
  • Изображение: О плюсах и минусах газосиликатных блоков

Газосиликатными блоками называют изделия из газобетона, предназначенные для строительства различных сооружений. Ячеистый бетон, он же газобетон, давно пользуется повышенным и заслуженным спросом среди российских строителей.

Делая малый экскурс в историю, надо отметить, что слово «бетон» с французского переводится как искусственный камень. В условиях высокого давления и температуры смесь цемента и гипса позволила родиться новому материалу, ячеистому бетону. Ячеистым бетон становится за счет газов, выделяемых в автоклаве в процессе пропаривания. В процессе совершенствования в газобетон стали добавлять сланцевую золу и заменили цемент известью.

Российский строительный рынок предпочитает газосиликатные блоки Н+Н и YTONG. Купить газосиликатные блоки от производителя можно на любом строительном рынке.

Преимущество газосиликатных блоков состоит в их высокой аэропроницаемости. Данный материал способен дышать, исключая появление вредной плесени и грибков, он экологически чист. Построив дом из ячеистого бетона, вы ежегодно будете экономить до 40% средств.

Структура ячеистого бетона позволяет значительно улучшать звукоизоляционные свойства помещений. Материал обладает повышенной прочностью при меньших показателях плотности, а это выигрыш в весе. Значит, можно выполнять фундамент с меньшими затратами. Достоинство газосиликата, отсутствует усадка. Следующие преимущества: высокие огнеупорные свойства при низкой теплопроводности. А что вы скажете об идеальной геометрии изделия и возможности применения клея при монтаже.

К недостаткам можно отнести ограниченную несущую способность, отсутствие теплоаккумулятивности стен, недолговечность, способность всасывать влагу.

Вывод, применяя газосиликатные блоки, не забывайте установить дополнительный слой утеплителя.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.