Строительство домов по финской технологии

  • admin
  • Комментариев нет
Строительство домов по финской технологии
  • Изображение: Строительство домов по финской технологии

И так, финская технология строительства домов из дерева считается самой перспективной, а также прогрессивной на рынке, если речь идет о сфере постройки различных домовладений. Так, благодаря ей сооружаются надежные, качественные, а что не менее важно – экологически чистые дома, которые, в свою очередь, способны прослужить таки не одно десятилетие.

Когда происходит строительство дома по финским технологиям, учитываются многие нюансы технологии, которые и включают специфические особенности. Уровень эксплуатационных характеристик способен снизиться даже в том случае, если будут допущены незначительные и небольшие нарушения при процессе монтажа, а также сооружении конструкции. Как видим, исключительно квалифицированные специалисты с довольно большим опытом смогут порадовать Вас хорошим результатом применения финских технологий.

Изначальным этапом постройки финского дома является разметка. Требуется, чтобы она соответствовала всей документации, а также размерам, что касается контура чертежа. Если говорить о фундаменте, то в технологии финских домов не требуется мощного и очень глубокого фундамента. Разве что в том случае, если па участке применяются вовсе неустойчивые породы грунтов. Если следовать технологии, то достаточно всего лишь заложить легенький фундамент с использованием бетона, который будет называться ленточным, или же столбчатый, который состоит из некого кирпича либо же бутобетона. Важно и то, что при сооружении самого фундамента, требуется предварительно побеспокоиться о креплении стен для каркаса. А вот сборка каркаса осуществляется с использованием деревянных клееных брусьев, которые должны иметь некое крепление. Дальше необходимо сделать обшивку каркаса с внешней стороны, после чего и с внутренней. Вообще, как и обработка, так и отделка каркаса происходит по типовым либо индивидуальным проектам.

Вообще в технологии строительства таких домов используются термозащитные материалы, клееный брус, обладающий довольно высокими теплоизоляционными свойствами. Благодаря чему срок эксплуатации дома увеличивается, не смотря на погоду, а также время года. Такие принципы строительства делают большой спрос на финские дома, которые на сегодняшний день занимают передовые позиции на общем рынке строительства.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.