Отделка лоджии вагонкой — как самому реализовать процесс

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка лоджии вагонкой — как самому реализовать процесс
  • Изображение: Отделка лоджии вагонкой — как самому реализовать процесс

Современное изобилие строительных материалов дает нам многочисленные варианты ремонта нашего жилища. Не исключением являются лоджии и балконы. Отделка вашей лоджии превратит её в уютный уголок, а также избавит лоджию от захламления, так как выставлять всякий ненужный мусор в новую, красивую комнату будет глупостью.

Наиболее встречающийся вариант самостоятельной отделки лоджии – отделка вагонкой. Вагонка — идеальный строительный материал, который улучшит комнату с эстетической точки зрения. Самостоятельная отделка лоджии вагонкой — трудоемкий процесс, но при наличии средств и желания можно осуществить это без лишних на то сложностей.

Виды вагонки под отделку

В последнее время на рынок строительных материалов пришел новый вид вагонки – ПВХ. ПВХ вагонка является ничем иным, как разновидностью пластиковых панелей. Такой вид вагонки часто используется в помещениях с повышенной влажностью. С одной стороны этот вариант выглядит менее привлекательным, но с другой стороны может быть существенно ниже в цене, чем привычная  всем деревянная вагонка.

Стандартный вид вагонки, из дерева, вариант о котором писать практически не имеет смысла. Все знают, что идеально подогнанная вагонка, без щелей и зазоров, а также удивительно приятный на вид деревянный пейзаж существенно добавляет в дороговизне вашего интерьера.  Вагонка из дерева это идеальный строительный материал, который подойдет для создания теплого и уютно интерьера на Вашей лоджии.

Отдельный вид вагонки – МДФ вагонка. Данный вид является неким гибридом ПВХ и дерева. В его основе располагаются древесные волокна. Поверх этих древесных волокон идет покрытие из ПВХ. Данный вид вагонки устойчив как к влаге, так и к свету. ПВХ покрытие в виде деревянных волокон создает вид стандартной деревянной вагонки, однако с заметно лучшими качествами. Данный вид материала наиболее часто применяется для отделки лоджий и балконов.

Варианты самостоятельного монтажа вагонки в лоджии

Вагонка отличается  достаточно легким монтажом. Её устройство крепления, в виде шпунта, позволяет легко добиться желаемого результата. Так же есть и другие варианта крепежа: на клей и саморезы. Первый вариант получает все большее распространение, а второй используется при монтаже вагонки в горизонтальном положении. Неотъемлемой частью монтажа является обрешетка, которая в дальнейшем существенно облегчит процесс крепления. Рейки, из которых состоит обрешетка, могут крепиться к стене как вертикально, так и горизонтально, а также, диагонально.

Помните, что перед началом самостоятельной отделки лоджии вагонкой, необходимо провести несколько подготовительных этапов. Первостепенным является предварительное выравнивание стен, на которые непосредственно потом ляжет и ляжет сама вагонка.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.