Надежные гаражные ворота, гарант безопасности

  • admin
  • Комментариев нет
Надежные гаражные ворота, гарант безопасности
  • Изображение: Надежные гаражные ворота, гарант безопасности

Если у вас имеется гараж, это еще не гарантирует сохранность имущества, в нем находящегося. И для обеспечения безопасности вашего автомобиля и не только, необходимо предусмотреть и укрепить самые слабые места в гараже.

Самыми надежными считаются гаражи, построенные из монолитного железобетона. Кирпичный гараж менее стоек к разрушениям. Да и необходимо устройство не только фундамента, но и монолитного прочного пола и крыши.
Самыми ненадежными считаются секционные гаражи. Они требуют достаточно больших работ по укреплению и обеспечению безопасности.

Но самым уязвимым узлом гаража являются ворота, особенно их замок. Навесной замок вообще лучше не использовать. Самый лучший выход, используйте два замка, внешний со скрытым стержнем, и накладной с высокой секретностью.

Ворота гаража выполняйте из стальных листов, применяйте петли, устанавливаемые внутри гаража. Это могут быть либо торцовые, либо подшипниковые петли. Избегайте установки на створки ворот ручек. Да и зазоров между створками лучше не допускать, даже если вы устанавливаете автоматические ворота. Кстати, обслуживание автоматических ворот и их установку, как правило выполняют одни и те же фирмы. Фирмами выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающий безотказную работу автоматических гаражных ворот и автоматики.

Сами же ворота при строительстве необходимо укреплять мощными уголками. Можно установить дополнительные металлические штанги, которые будут входить в стены после полного закрывания ворот.
И самый надежный способ, установить сигнализацию на авто.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.