Если вы планируете ремонт в доме

  • admin
  • Комментариев нет
Если вы планируете ремонт в доме
  • Изображение: Если вы планируете ремонт в доме

Большинство из нас хоть раз в жизни, но затевали какой то ремонт в квартире. Одни обходились косметическим, другие потянули и более серьезный. Одни ремонтировали свое жилище, другим приходилось ремонтировать купленное, вновь приобретенное.

И в новом жилье наклейкой одних боев дело не обходится. Новая современная квартира в новостройках сейчас продается как строй вариант с черновой отделкой.

Поэтому, начиная ремонт, необходимо спланировать все предстоящие события.

В разработанный план необходимо включить виды работ, примерные сроки исполнения, применяемые материалы. Учитывайте, какие работы вы выполняете своими силами, а для выполнения каких необходимо нанимать строительную бригаду.

Начать ремонт в квартирах вторичного жилья необходимо с разборки старых перегородок, возведения новых. Обязательно надо выполнить электромонтажные работы, проложить новые линии, заменить электроприборы.

Заменить в санузле все вышедшие из строя узлы. включая проверку и замену коммуникаций.

Дальше, необходимо просмотреть и выровнять все поверхности стен, потолка. Если вы хотите провести перепланировку помещения, можно установить гипсокартонные перегородки. Разрешения для этого не требуется. Проверьте состояние окон и дверей, при необходимости замените на пластиковые. Но это не принципиально. Деревянные тоже хороши.

Ремонт, долгоиграющее занятие, отнимает массу времени и сил. Да и средств требует не малых. И вам необходимо принять важное решение, начать ремонт.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.