Использование ламината высокого класса

  • admin
  • Комментариев нет
Использование ламината высокого класса
  • Изображение: Использование ламината высокого класса

Планируя ремонт квартиры или офиса, наиболее пристальное внимание нужно обратить на качество пола. Для комфортного проживания в квартире и успешной работы в офисе нужно, чтобы пол был, прежде всего, теплым. Гораздо приятнее придя домой ходить по полу босыми ногами, ощущая приятное тепло под ними. Не менее важным является и эстетичный внешний вид пола, и его износоустойчивость. Вот поэтому специалисты рекомендуют в качестве напольного покрытия использовать ламинат.

Не секрет, что из всех напольных покрытий ламинат один из самых популярных. В зависимости от того в каком помещении он будет положен, соответствующим должен быть и его класс. Что же определяет класс такого напольного покрытия? Конечно же, его толщина, прочность, способ укладки. Для жилых помещений и для офисов соответственно класс ламината должен обязательно отличаться.

Так, класс ламината для спальни, может быть ниже, для гостиной повыше, а для офисов, коридоров — наивысший. Наиболее универсальным является 32-го класса ламинат. Такая маркировка классности подскажет вам, сколько лет прослужит пол, и как быстро сотрется его лаковое покрытие. Одним из преимуществ ламинированных полов является их замковая система. Она поможет легко обустроить потрясающего качества пол, даже не имея особых навыков. К не меньшим по значимости достоинствам такого напольного покрытия можно отнести показатели истираемости и влагостойкости. Миф о том, что вода, попавшая на ламинированный пол, способна его всерьез испортить, полностью разрушен 32-м классом ламината.

Порадует такой выбор напольного покрытия и характеристиками шумопоглощения. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети. Кстати сказать, если в доме есть малыши, особо актуально стоит вопрос «нечаянных повреждений» Так чем выше класс ламината, тем более сложно будет его повредить ножкой стула или металлическим колесами игрушечных машинок.

Не менее важным является и эстетическое восприятие такого напольного покрытия. Оно выглядит аккуратным и стильным, современным и ухоженным, глаз хозяев помещения и их гостей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.