Если вам нужен ручной бур

  • admin
  • Комментариев нет
Если вам нужен ручной бур
  • Изображение: Если вам нужен ручной бур

Если вы постоянно занимаетесь строительством, то без ручного бура вам не обойтись. Он не заменим не только для ремонтно-строительных, но и садово-дачных работ. Особенно бур не заменим при строительстве фундаментов, установке столбов и различных опор.

Кстати, совсем не сложно соорудить бур и своими руками, причем затраты будут значительно меньше чем при покупке уже готового изделия. Да и подарок другу или сослуживцу будет кстати, если он строится или любит работать в саду. Конечно, можно купить подарки для мужчин, но сделанный своими руками подарок более ценен.

Изготовление бура начните с заготовки направляющей лезвия ручного бура. Помните, длина детали должна превышать диаметр пробуриваемого отверстия на 5 см. Можно сразу сделать несколько лезвий различного диаметра.
В заготовках по центру необходимо просверлить отверстие под установку в него стойки ручного бура. Отверстие должно быть больше диаметра стойки, чтобы легко стойка входила в держатель лезвия. В держателе и в лезвиях просверлите отверстия для крепления.

Вставив в держатель лезвия стойку, последнюю обварите. Из листа металла толщиной 1,5-2 мм вырежьте круг диаметром будущего отверстия для сверления. В центре круга просверлите отверстие равное диаметру стойки. Разрежьте круг по радиусу до середины. Растяните развертку до получения винта. Закрепите один конец винта к держателю лезвия, приварив винт к стойке по внутреннему диаметру.
Заточите лезвие под углом в 25-30 градусов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.