Какими материалами можно заменить гипсокартон?

  • admin
  • Комментариев нет
Какими материалами можно заменить гипсокартон?
  • Изображение: Какими материалами можно заменить гипсокартон?

Выполняя ремонт, любой человек мечтает сделать его быстро, но при этом надежно и на долгие годы. Именно применение новых строительных материалов и представляет возможность сделать ремонт качественно, затратить минимум времени и получить высокие результаты. Особой популярностью среди строителей пользуется гипсокартон. И по праву. Его применение в большой мере снижает затраты при выравнивании стен и потолков, позволяет получать разнообразные формы и объемы.

Преимущества гипсокартона общеизвестны. И одно их главных, его можно монтировать на абсолютно любую, не подготовленную поверхность. Как и у любого материала есть недостатки и у гипсокартона.

На сегодняшний рынок строительных материалов поступил аналог гипсокартона – стекломагниевые листы (СМЛ).

В составе листов СМЛ:

  • минеральные вещества до 85%;
  • древесные опилки до 20%;
  • стекловолоконная ткань.

Стекломагниевые листы экологичны, без вредных примесей, с высокой стойкостью пожароопасности, обладает высокой гибкостью, морозоустойчивостью, высокой звукоизоляцией.

Он отлично переносит повышенную влажность, значительно легче гипсокартона, отлично поддается резанию. Плиты СМЛ крепятся аналогично и с помощью тех же технологий, что и гипсокартон.

Стекло-магниевый лист является универсальным отделочным материалом. Он широко применяется для отделки как внутренних, так и наружных поверхностей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.